1. Главная
  2. Блог
  3. Управление фитнес-клубом
  4. 5 причин обновить кардиотренажеры в фитнес-клубе

5 причин обновить кардиотренажеры в фитнес-клубе

8 февраля 2023
2646
Мы не будем учитывать такие факторы, как истекающий срок гарантии или же возврат оборудования, если вы брали его в аренду, а остановимся на некоторых не столь очевидных причинах, на которые тем не менее стоит принимать во внимание.

1. Телефоны, Apple Watch, мобильные приложения и WiFi

Жизнь современного человека представить без телефона невозможно! Да и что уж там говорить, модели телефонов с более продвинутыми функциями выпускаются каждый год, и пользователи уже привыкли к технологическим новинкам. Поэтому при разработке новейших консолей Star Trac производитель уделил особое внимание различным сервисам.

Уже много лет мы предлагаем удобные консоли OpenHub, которые постоянно обновляем и совершенствуем функционал для отслеживания результатов тренировок и сохранения их в мобильные приложения через Bluetooth. Кроме того, немаловажная функция – порт для зарядки смартфона! А встроенный Wi-Fi в 19-дюймовой консоли не только упрощает выбор места для установки оборудования, но также делает необязательным кабельное подключение. Для легкого подключения оборудования к смартчасам Apple Watch в одно касание используются технологии NFC.

startrac_strx_9_3572_04-min.jpg
 >>>Получите каталог оборудования на почту в течение 2-х минут и узнайте все возможности консолей >>>

2. Развлечения во время тренировки

Постоянный цейтнот и жажда развлечений, технологии и 3D-туры изменили мир, и индустрию фитнеса в том числе. Какие возможности сейчас есть у современных консолей? Функционал консолей OpenHub 15 и 19 дюймов охватывает большой диапазон возможностей, которые привлекают новых членов клуба и помогают удержать существующих.

  • Телевизионные каналы
Переключать каналы (IP, спутниковое или кабельное телевидение) и регулировать громкость звука можно с помощью встроенных элементов управления на консоли.

  • Передача данных с телефона на экран консоли
Консоли 15 и 19 дюймов, а также все дополнительные дисплеи PVS, установленные на тренажерах серии 8TR, позволяют пользователям передавать контент с телефона то Apple®, Android ™ и других на экран. Для этого требуется HDMI-кабель. 

  • Интерактивные тренировки с виртуальными ландшафтами RunTV
RunTV — увлекательная погружающая фитнес-программа, разработанная для повышения мотивации клиентов. Она открывает доступ к специально составленной коллекции виртуальных природных ландшафтов, по которым было бы приятно совершить пробежку. Что выбрать в этот раз — в ваших руках! На любой вкус: тур по французским Альпам или видео о том, как улучшить свою технику, вдохновляющие истории о необычных достижениях человека или классический художественный фильм. Что бы вы ни предпочли, RunTV зарядит силами и откроет новое дыхание. Время пролетит незаметно и максимально эффективно!


3. Тренд: готовые программы тренировок ВИИТ (HIIT)

В консолях OpenHub теперь доступна захватывающая, инновационная программа для HIIT-тренировок, разработанная обладательницей мирового рекорда, профессиональной олимпийской спортсменкой и заслуженным тренером Соней Френд-Уль. Доказано, что высокоинтенсивные интервальные тренировки обладают достойными внимания преимуществами: снижают артериальное давление и чувствительность к глюкозе, уменьшают жировые отложения, а также улучшают аэробную подготовку и повышают мышечную силу. Для каждой серии кардиотренажеров была создана своя версия программы тренировок.

В среднем программа рассчитана на 20 минут и может быть подстроена под любой уровень физической подготовки занимающегося. Программа трансформируется вместе с прогрессом физических показателей клиента, поэтому можно создать сотню вариантов тренировки! По сравнению с другими протоколами интервальных тренировок вы будете получать максимум пользы от каждой кардиотренировки, при этом сократите количество упражнений на 90%, а временные затраты — на 67%.

StarTracConsole-1400x788.png
>>> Прочитайте кейс о том, как студия интервального тренинга в Афинах изменила свою концепцию и преуспела >>>
  

4. Фитнес как игра: подключение сервисов визуализации групповых программ My Zone, Motosumo, Polar

Для привлечения и удержания клиентов уже недостаточно эффективных тренировок. Поэтому сейчас за рубежом и уже в России очень популярны сервисы для отслеживания результатов тренировок, прогресса тренирующихся, более близкого социального взаимодействия. Большой экран, на котором отображаются данные участников, во время занятия заряжает аудиторию, позволяет сравнивать результаты, тем самым повышая эффективность тренировок. Что самое приятное, стоят такие сервисы недорого или совсем бесплатно: например лицензию на Motosumo можно получить бесплатно при покупке сайклов Schwinn.

czsflhtgadwq2cderyvv.jpg
Сервис для мониторинга показателей групповых тренировок Motosumo. Подробнее >>>

5. Новейшие технологии: амортизация и комфорт

О чем бы ни шла речь: о фирменных охлаждающих вентиляторах Star Trac, запатентованной технологии амортизации Soft Trac® или удобстве держателей для бутылок с водой — кардиозона с тренажерами Star Trac всегда будет притягивать клиентов, ведь тренировка превращается в истинное удовольствие! Однако и этого может быть недостаточно.

Совсем недавно мы представили настоящую революцию: беговую дорожку 10TRX FreeRunner. Как известно, самым важным на сегодняшний день показателем безопасности и комфортности беговых дорожек считается способность амортизировать. Поэтому сердцем нового поколения беговых дорожек Star Trac стала инновационная запатентованная система поглощения ударов о беговое полотно - HexDeck System. Конструкция состоит из алюминиевой деки, которая поддерживается фирменной системой подвески, состоящей из полимерных шестигранников. HexDeck System значительно снижает нагрузку на суставы во время бега, поглощая их. Уже попробовавшие описывают свои ощущения так: "что-то маслянистое", "лёгкое", "словно бег по тропинке в парке".

30549.jpg
Подробнее о беговой дорожке >>>

Новый каталог 2023 года

Вам будет интересно почитать

Новейшие модели, которые заслуживают вашего внимания

Консультации по тренажерам
с 10.00 до 18.00 по Мск
Есть вопросы? Звоните!
+7 (495) 543-90-80