1. Главная
  2. Блог
  3. Управление фитнес-клубом
  4. О персональных тренировках и персональном тренинге

О персональных тренировках и персональном тренинге

10 ноября 2016
1476

О персональных тренировках и персональном тренинге.

И так. Практически любому кто пришёл заниматься в фитнес клуб, сейчас как никогда нужен персональный тренер.

Сразу хочу сказать, что стоит отдельно обсудить услуги персонального тренера, который каленым железом будет исправлять все то, что было съедено непосильным трудом. Если вы не знаете, то персональный тренинг появился, непосредственно глядя на большой спорт. Почему? А вы представьте себе спортсмена, который выиграл Олимпийские игры. Очевидно этот человек не просто так натренировался, а к нему был индивидуальный подход и с ним работал возможно даже не один умный тренер. Так и в фитнесе сейчас персональный тренер работает для того, чтобы помогать вам подниматься на вершину Олимпа и добиваться результатов, которые вы ставите перед собой. Изменился лишь подход к оплате труда, так как время и знания тренера, на самом деле востребованы и имеют стоимость.

Если вы собираетесь выяснить стоимость персональной тренировки с личным тренером, то могу сказать сразу, что во всех фитнес клубах она разная. Мы ведь живём с вами в большой стране Россия, а здесь на подобные услуги нет определённой цены или стоимости. Советую предварительно прозвонить в несколько ближайших клубов и поинтересоваться о том, какие у них цены. В любом фитнес клубе, существует отдел продаж, куда вы приходите со всеми вопросами, там вам всё подробно расскажут и даже проведут по клубу, с подробным рассказом. Сразу же можете посоветоваться с менеджером о персональных тренировках и каком-то конкретном тренере. Имейте в виду, что нет смысла тренироваться с тренером не профессионалом. Это относится как к персональному тренингу, так и к групповым занятиям. В любом случае тренер должен быть квалифицированным. Сейчас часто встречаются не профи. И такое безобразие существует и встречается постоянно.

Мы всё время слышим от руководителей различных фитнес центров о том, что их посетители ощущают на себе качественный и персональный тренинг. Но вот что совсем не удивительно, так это то, что спрос на персоналки растёт с каждым годом и учитывая нынешнюю ситуацию. Даже в условиях кризиса, люди не стали меньше тренироваться, а наоборот. И действительно ведь на самом деле очень важно следить за своим здоровьем, какая разница, идёт на улице дождь или нет. Есть ещё один большой плюс, если вы начнёте следить за собой, вы придёте к желаемой форме. Ведь если человек не хочет ничему учиться, а анатомия и методика от него далеки, он просто может правильно и результативно тренироваться. Понятно, что, занимаясь индивидуально с тренером, люди экономят свое время, а контроль действий со стороны специалиста сделает тренировку максимально эффективной. Самодеятельность в фитнесе может привести лишь к отсутствию результата, в худшем случае возможны различные травмы.

Фактически за каждым вашим шагом в клубе следит квалифицированный тренер, а если повезет, то титулованный в прошлом спортсмен. Если очень повезет, это будет сам Хирон. Он будет не только знать вас в лицо, но и помнить обо всех ваших физиологических особенностях. Ну и наконец, если вам очень сильно повезёт, вашим тренером станет Сергей Медведев или Андрей Ганин.

Я расскажу ещё о преимуществе персональных тренировок с личным тренером. Ну конечно это возможность психологической поддержки, кроме физической. Ваш тренер это как психолог, который всегда сможет помочь советом или поддержать в трудную минуту.

Конечно при хорошем персональном наставнике можно тренироваться и общаться, постепенно достигая необходимого результата. Здесь ещё хорошо то, что вы на 100% можете быть уверены в том, что все ваши обсуждения и разговоры останутся в фитнес клубе и не выйдут за пределы. Тренируйтесь на здоровье. Тренируйтесь в удовольствие. Тренируйтесь с персональным тренером или самостоятельно, но главное помните, должно быть стремление и желание. Если вы живёте в Москве, Мастер тренер и персональный тренер тренажерного зала Ганин Андрей (Сити фитнес) Поможет вам. Если вы живёте и тренируетесь в Санкт-Петербурге, Обязательно приходите на уникальные тренировки по сайклу к Медведеву Сергею, такое вы ещё не скоро испытаете.

Так подведем же итоги!


В огромной степени качество и эффективность того, что представляет собой персональный тренинг, зависит от сочетания ряда факторов: личности самого тренера материальной базы тренажерного зала, оптимальной структуры менеджмента в сфере персонального тренинга, психологических аспектов отношений тренера и клиента, аспектов материальной основы отношений «тренер-тренирующийся», феномена межполовых конфликтов и так далее.

Из всех перечисленных выше пунктов, составляющих организацию персонального тренинга, центральной фигурой все-таки остается личность персонального тренера. Именно от его поведения, внешнего вида, манеры общения, стиля работы и уровня профессионализма зависит успех данного направления сервиса, и, в конечном счете, клиента.

Примечательно то, что никто не может до конца определить положительный результат будет, отрицательный или его не будет вовсе.

Если вам понравился тренер, осталось дело за малым – решиться и попробовать.
Консультации по тренажерам
с 10.00 до 18.00 по Мск
Есть вопросы? Звоните!
+7 (495) 543-90-80