1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. IHRSA 2016 в Севилье. Свежие впечатления участников

IHRSA 2016 в Севилье. Свежие впечатления участников

20 октября 2016
1072

Внедрение цифровых технологий в фитнес индустрии набирает обороты. Датчики, гаджеты, экраны – наглядное отслеживания результатов, геймификация для клиентов , Он-лайн сервисы, ERP и CRM системы – рост доходов и управляемости бизнеса. 

Наглядное отслеживание результатов повышает эмоциональность занятий, мотивацию и результаты. Emotional Experience – важнейший критерий успеха.

Появляются новые форматы клубов – а это значит расширяем аудиторию для занятий в клубах

Будущее за индивидуальным подходом к клиенту . Разные сегменты, разные предложения. Знай клиента, дифференцируй или проиграешь.

Digital Marketing Объективная реальность – рост доли в затратах и максимальная эффективность. Надо повышать профессионализм, экспериментировать, использовать более активно и побеждать.

Русский Фитнес. Роль Русского Фитнеса на мировой арене растет. Нам есть чем делиться, многие вещи мы делаем лучше. Сплоченная русскоязычная команда – отличная возможность роста рынка объединенными усилиями.

Испанские клубы. Высокая заполняемость даже при невысоком качестве. Значительный процент населения в возрасте (потенциал роста в России). При росте проникновения, возможно, необходим запас по размерам клубов. В каждом клубе насчитали по 6-10 недочетов, внимание к деталям - очень важно в нашем бизнесе (задача каждого Управляющего и всей команды!).  

Ежемесячные списания – портят экономику фитнес бизнеса, но делают клуб доступнее. Годовые карты – счастье Фин. директора в России. Но пример медийного бизнеса наглядно показывает, что при ежемесячном авто списании экономика не портится: 1 - растёт средний чек, (Ежемесячное автосписание увеличивает средний чек минимум на 20%)  2 - растет Renewal Rate (% продливших услугу) по году: 70% у клиентов без автоплатежа и 82% с АП. - вывод, мы в фитнесе, что то делаем не так!

Всем удачи и до следующей IHRSA 2017 в Los Angeles 

Консультации по тренажерам
с 10.00 до 18.00 по Мск
Есть вопросы? Звоните!
+7 (495) 543-90-80