1. Главная
  2. Блог
  3. Управление фитнес-клубом
  4. В Роспотребнадзоре представили план по снятию ограничений в России

В Роспотребнадзоре представили план по снятию ограничений в России

6 мая 2020
876

Глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова уверена, что снятие в России ограничений, введенных в связи со вспышкой коронавируса нового типа, должно проводиться постепенно. Причем, окончательное решение об отмене тех или иных мер должны принимать главы регионов.

Соответствующее мнение Попова высказала в ходе онлайн-совещания с президентом России Владимиром Путиным.При этом, она подчеркнула, что главным критерием для принятия решений по ослаблению ограничений должны стать темпы прироста заболеваемости.

Три этапа снятия ограничений

"Введенные в РФ из-за пандемии коронавируса ограничения должны сниматься в три этапа. И решения о смягчении режима самоизоляции должны принимать непосредственно главы субъектов Федерации. В рамках первого этапа гражданам будут разрешены занятия спортом на улице, а также прогулки с детьми, а также возобновлена работа компаний в сфере торговли и услуг ограниченной площадью", - сообщила глава Роспотребнадзора.

По словам Поповой, на втором этапе подразумевается возобновление работы учебных заведений, а также более крупных торговых организаций с сохранение ограничений на число посетителей.

Третий этап предусматривает снятие ограничений на прогулки в парках и скверах при соблюдении социальной дистанции, восстановление работы предприятий торговли и сферы услуг, гостиниц, кафе и ресторанов.


Вам будет интересно почитать

Консультации по тренажерам
с 10.00 до 18.00 по Мск
Есть вопросы? Звоните!
+7 (495) 543-90-80