1. Главная
  2. Блог
  3. Управление фитнес-клубом
  4. Компрессионная одежда в спорте и фитнесе

Компрессионная одежда в спорте и фитнесе

13 октября 2016
1235

Виды компрессионной одежды

Тренировочная или соревновательная, с небольшими отличиями в зависимости от использования в том или ином виде спота и восстановительная – с более низким уровнем компрессии.

Принцип действия - создании целенаправленного давления различной силы на разные участки тела. Например если речь идет о ногах, то максимальная компрессия концентрируется на нижнюю часть, так как для поднятия крови с этого участка требуется «венозных» больше усилий. По мере продвижения кровотока вверх компрессия уменьшается.

Компрессионный материал:
  • Помогает переносить тяжелые нагрузки
  • Снижает мышечную вибрацию
  • Создает тепловой эффект, сохраняя мышцы в разогретом состоянии
  • Усиливает лимфаток, ускоряя восстановление
Журнал Sports Science отметил в исследовании, что использование компрессионной одежды во время тренировок создает условия, при которых в мышцах накапливается меньше молочной кислоты, а следственно, они дольше не устают. Так же в исследование отмечалось, что у контрольной группы в компрессионной одежде был выше ПАНО и более быстрое восстановление.


И самое важное! При выборе компрессионной одежды – убедитесь что используете подходящий тип компрессионной одежды с правильным уровнем давления, иначе вы не получите нужного результата. Подбирайте правильный размер.

Консультации по тренажерам
с 10.00 до 18.00 по Мск
Есть вопросы? Звоните!
+7 (495) 543-90-80