1. Главная
  2. Блог
  3. Управление фитнес-клубом
  4. Адаптивный эллиптический тренажер Startrac Versa Strider

Адаптивный эллиптический тренажер Startrac Versa Strider

13 июня 2017
1579

Эллиптические тренажеры это вторая по величине категорию кардио- оборудования в фитнес клуба.

Низкая ударная нагрузка при тренировке и вовлечение большой группы мышц в работу по сравнению с другими кардиотренажерами являются причиной их популярности.

В отличии от других кардио тренажеров, эллиптические имеют широкое разнообразие выбора, - это адаптивные тренажеры, где длину и высота шага тренажер подбирает в процессе работы учитывая индивидуальные особбенности тела, эллиптические тренажеры с передним или задним каретки приводом каретки, с изменяемым углом рампы или без
например, беговая дорожка - это всегда беговая дорожка, велотренажер - это велотренажер и все мы понимаем, что имеется ввиду. Функциональные различия между этими тренажерами внутри категории есть, но они незначительны. А вот, что касается эллиптических тренажеров, то их типы и виды могут значительно различаться. Из-за огромного разнообразия вариантов движения во многих спортивных залах в кардио-зоне вы найдете два или даже три разных эллиптических тренажера.

Итак, что же делает их настолько особенными?

Есть несколько существенных различий между эллиптическими тренажерами, которые и создают разницу в восприятии для пользователя. Это:

1. Траектория движения – форма эллипса, по которому двигаются ваши ноги. Педали – ощущение меняются в зависимости от покрытия и материала, которые могут быть как мягкими, так и жесткими.
Длина шага – варьируется от 8 "(20 см) до 36" (91 см).
2. Привод: передний/задний – влияет на траекторию движения, а также на то, как пользователь может входить на тренажер и сходить с него. Регулирование уклона – на некоторых тренажерах можно поднимать и опускать верхнюю часть эллипса.
3. Неизменяемый/регулируемый шаг – у некоторых тренажеров траектория движений установлена, а некоторые предоставляют возможность изменять амплитуду траектории движения.
4. Ручная/автоматическая регулировка – на некоторых тренажерах с функцией регулировки амплитуды движения длина шага изменяется с помощью клавиш, а некоторые автоматически подстраиваются под движения и шаги пользователя. С верхними рукоятками/без – у некоторых тренажеров есть двигающиеся верхние рукоятки. Форма, расположение и траектория движения рукояток влияют на ощущения. Они могут быть обычными прямыми или же многопозиционными, двигаться параллельно ногам или же более естественно для пользователя.
5. Различные варианты панелей на которых отображается информация о тренировке с подключением к внешним устройствам по каналу Bluetooth и ANT+ могут быть со встроенным экраном 15 дюймов, 10 дюймов или LED

Так как же выбрать тот, который подходит именно Вам?

Даже учитывая все испытания и опыты, это дело вкуса и личных предпочтений. Например, Core Health & Fitness предлагает 3 разных кардио-тренажера в эллиптической категории. Было проведено широкомасштабное исследование с пользователями, которое включало в себя и предпочтения клиентов. Интересно, что в многочисленных этапах тестирования предпочтения исследуемых разделялись примерно поровну между предложенными вариантами без очевидной связи с весом или ростом, полом, уровнем физической подготовки и т.д. пользователей.
Для того чтобы обеспечить максимальное удовлетворение своим клиентам, спортивный зал должен предлагать больше чем один вид эллиптических тренажеров. Предоставление членам клуба возможности не спеша испробовать различные варианты, позволит им чувствовать себя комфортно, а также заставит снова и снова возвращаться к своему новому любимому тренажеру.

Широкий спектр оборудования в эллиптической категории учитывает предпочтения, комфорт и удобство своих пользователей. Чем больше возможностей для разнообразия доступно, тем выше вероятность того, что клиент найдёт того, что действительно полюбит.

Хотите узнать больше о тренажерах эллиптической категории? Свяжитесь с одним их наших менеджеров или приходите к нам на тест драйв.

Консультации по тренажерам
с 10.00 до 18.00 по Мск
Есть вопросы? Звоните!
+7 (495) 543-90-80