1. Главная
  2. Блог
  3. Все про сайкл
  4. Сайкл. Всё что Вы хотели знать!

Сайкл. Всё что Вы хотели знать!

13 июня 2019
2516

Сайкл – это вело-аэробика, основные преимущества этого занятия заключаются в том, что сайкл очень эмоциональное и энергоёмкое занятие, включающее в себя увлекательность, скорость и хорошее настроение.

В основном занятие имитирует велогонку в разных скоростных режимах с учётом разнообразной нагрузки. Имитация предполагает гонку по шоссе, в гору, по пересеченной местности, по песку, с различными положениями рук и положением тела сидя и стоя. Как правило, вело-аэробика делится на разные уровни сложности, а также имеет свои направления и особенности (класс для начинающих позволяет освоить базовые навыки, средний класс добавляет сложность скоростного и силового режимов, класс профи так же добавляет скоростные и силовые режимы, а так же увеличивается время тренировки.) Все фитнес центры и клубы представляют свои направления по сайкл аэробике.

Велоаэробика заряжает с самого начала тренировки, ритмичная музыка и фитнес тренер держат напряжение и интерес к тренировке до её завершения. Если вы пришли на занятие впервые, не стоит сразу бросаться в погоню за всеми, так как нагрузка очень энергоёмкая и скоростная, постарайтесь освоить технику дыхания и основные положения рук в позиции сидя и стоя.

Основные особенности сайкл тренировки:

- Если с помощью диеты у вас не получается снизить вес. Я советую перед сайкл тренировкой ходьбу или бег по беговой дорожке 15-20 мин. Затем велозанятие, которое позволяет сжечь до 600 ккал. После тренировки обязательно дополнительная растяжка.
- Развивает функциональную выносливость, поднимает настроение. На занятии до 50 мин иногда включены отжимания.
- Если вы занимаетесь вело аэробикой не менее 3 раз в неделю, ваши мышцы приобретут упругость и рельеф. Короткие ускорения в сайкл тренировке, гарантируют результат.
- Зарядиться хорошим настроением и почувствовать командный дух.
Сайкл тренировка очень интенсивное занятие с силовыми режимами, поэтому имеет противопоказания:

- В случае если у вас проблемы с коленями.
- В случае заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем.
- Женщинам в положении.
Консультации по тренажерам
с 10.00 до 18.00 по Мск
Есть вопросы? Звоните!
+7 (495) 543-90-80